Проекты моих учеников. Сказка о том, как вишенки сок искали.


Олейникова Ирина. 5 класс.

Как вишенки сок искали.
В Вишнёвой стране жили две вишенки: Дана и Лана. Румяные девочки любили загорать на солнце и пить сладкий сок из высоких стаканчиков через трубочки. Они не знали, откуда берётся этот сок, да и не задумывались об этом, пока любимый напиток не исчез.
Вишенки испугались! Как же они будут зреть без сока!? Куда же он подевался?
Пролетавшая мимо пчёлка сообщила ужасную весть: весь сок из вишнёвой страны украла злая колдунья. Как же помочь беде? Пчёлка посоветовала обратиться к Изабелле из страны Сочного Винограда.
Вишенки отправились в путь. Долгой показалась им дорога, ведь колдунья украла  сок из всех источников: Лимонного, Ананасового, Яблочного.  Жители просили помощи у ягод. Вишенки измучились от жажды, усохли, но обещали помочь.
Вот и страна Сочного Винограда. Как здорово! Виноградные фонтаны бьют на площадях, виноградные ручьи журчат в тенистых лесах – целое богатство!
Изабелла приветливо выслушала странниц, которые рассказали о высохших источниках, измученных фруктах и ягодах. Изабелла согласилась помочь.
Ягоды вскипятили огромный котёл виноградного сока. На аромат явилась жадная колдунья и со всего маху бросилась к котлу. Горячий пар охватил её, и ведьма погибла, а потоки разного сока брызнули в разные стороны.
Ура! Ягоды обрадовались. Вишни поблагодарили Изабеллу и отправились    домой, точно зная, что никто больше не нарушит их покой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий