Моё портфолио

          Олейникова Алёна Павловна. Окончила Дальневосточную социально-гуманитарную академию. Учитель высшей категории. Преподаю русский язык и литературу в  МКОУ СОШ №5 с.Пашково. Работаю в школе десятый год, веду свой предмет в 6-11 классах. Моё кредо: "Видеть в каждом ученике личность". В связи с этим стараюсь найти к каждому ученику индивидуальный подход, проявлять эмпатию, следовать принципам гуманизма. В нашей маленькой школе с небольшой наполняемостью классов это совсем не сложно. Думаю, именно то, что к каждому ученику у нас индивидуальный подход, даёт хорошие результаты: за четыре года, в которые мы с одиннадцатыми классами сдавали ЕГЭ не было ни одной "двойки".
          Как педагог, стараюсь не стоять на месте, развиваться, самосовершенствоваться. Своевременно прохожу курсы повышения квалификации, регулярно посещаю областные педагогические семинары. В своей работе использую новые информационные технологии. В этом мне  помогло дистанционное обучение в академии АйТи.
  

      В ногу со временем мне и моим ученикам помогают идти различные дистанционные олимпиады. Уже традицией стало участие  детей нашей школы во Всероссийских межпредметных  олимпиадах, в том числе и по филологии. Так в 2011 году моя ученица Олейникова Алина показала лучший результат в районе - заняла первое место (на уровне Федерации - 23-е).
     А в 2011-2012 году наша семья участвовала во всероссийской семейной олимпиаде "3D", о чём имеется свидетельство. Олимпиада была очень интересной и вовсе не сложной, она здорово сплотила нашу семью.

    Несмотря на большую загруженность в школе, понимаю, что семья - это самое главное в жизни, поэтому стараюсь во всём поддерживать своих дочерей, участвую с ними в разных школьных мероприятиях. На фото мы с дочерью Ириной исполняем песню.


             За участие в общественной жизни села глава Пашковского поселения неоднократно отмечал меня грамотами и дипломами.



   А работы социальной направленности моих учеников - Ленской Анастасии и Золотарёва Ильи были отмечены на более высоком уровне: главой Законодательного Собрания ЕАО - Тихомировым А.



    Не остались без внимания правительства ЕАО  и мои достижения. Осенью прошлого года мой труд был отмечен премией  губернатора ЕАО Винникова А.А. "За высокие результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения".






                      Дипломы за участие в муниципальных конкурсах "Урок на компьютере" и "Учитель года".

Комментариев нет:

Отправить комментарий